Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 2 апреля 2020 г. N 191-41 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 1 апреля 2020 года)

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 2 апреля 2020 г. N 191-41 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 1 апреля 2020 года)

Обзор документа


Дополнительным объемом полномочий в сфере социальной поддержки населения наделено Правительство Санкт-Петербурга.

Правительству Санкт-Петербурга предоставлены полномочия в период действия режима повышенной готовности или ЧС в целях обеспечения охраны жизни и здоровья граждан устанавливать:

- временные и (или) единовременные меры соцподдержки, а также дополнительные меры соцподдержки и соцпомощи для отдельных категорий граждан за счет средств бюджета города;

- временные особенности предоставления установленных законами Санкт-Петербурга мер поддержки, включая временное изменение формы и порядка их предоставления.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 13 марта 2020 года и действует до 31 декабря 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад