Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 29 ноября 2019 г. N 606-131 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 27 ноября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 29 ноября 2019 г. N 606-131 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 27 ноября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Петербурге уточнили правила предоставления налоговых льгот.

Организации и ИП еще на 4 года (по 1 января 2024 года) освобождены от уплаты транспортного налога в отношении ТС, использующих в качестве моторного топлива природный газ.

Введена норма об освобождении организаций и физлиц от уплаты транспортного налога в отношении весельных лодок, а также моторных лодок с двигателем мощностью не более 5 л. с.

Граждан теперь будут освобождать от уплаты транспортного налога в отношении ТС, зарегистрированных ими после 1 января 2020 года (включительно), лишь в том случае, если указанные ТС произведены на территории Евразийского экономического союза. Это требование не предъявляется к многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

Пенсионеров, как и ранее, будут освобождать от уплаты налога за ТС, произведенные на территории России или СССР (до 1991 года) и зарегистрированные за ними до 1 января 2020 года. Однако в перечень ТС, в отношении которых они смогут эту льготу получать, теперь включены еще мотоциклы и мотороллеры.

Льгота по налогу на имущество физлиц предоставлена собственникам комнат в коммунальных квартирах. Прописаны правила определения размера налогового вычета.

Скорректированы перечни получателей льгот по земельному налогу и по налогу на имущество организаций.

Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад