Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 18 октября 2019 г. N 461-105 "О порядке предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, при исполнении концессионных соглашений, соглашений о государственно-частном партнерстве и внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 2 октября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

26 октября 2019

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 18 октября 2019 г. N 461-105 "О порядке предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, при исполнении концессионных соглашений, соглашений о государственно-частном партнерстве и внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 2 октября 2019 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Петербурге определили правила предоставления земельных участков, необходимых для исполнения концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве.

Правительство Санкт-Петербурга наделено полномочиями по принятию решений о предоставлении принадлежащих городу земельных участков, на которых располагаются объекты концессионных соглашений (соглашений о государственно-частном партнерстве) и (или) которые необходимы для исполнения таких соглашений.

Оговорен перечень информации, которая должна быть отражена в названном решении. Это наименование арендатора земельного участка, кадастровый номер и адрес земельного участка, основание его предоставления и цель использования, вид права на земельный участок и срок пользования им.

Установлен размер арендной платы (1,5% от кадастровой стоимости).

Эти правила применяются только к вновь заключаемым концессионным соглашениям (соглашениям о государственно-частном партнерстве).

Правительству города также предоставлено право признавать нежилое здание, строение, сооружение подлежащими сносу, если таковое потребовалось для исполнения концессионного соглашения (соглашения о государственно-частном партнерстве).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад