Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга от 28 мая 2019 г. N 112-р "Об утверждении базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) по содержанию и воспитанию детей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственными автономными и бюджетными образовательными учреждениями Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга от 28 мая 2019 г. N 112-р "Об утверждении базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) по содержанию и воспитанию детей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственными автономными и бюджетными образовательными учреждениями Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа


Для образовательных учреждений Петербурга установлены правила определения базовых нормативов затрат на оказание услуг по содержанию и воспитанию детей.

Утверждены правила расчета базовых нормативов затрат на оказание государственными автономными и бюджетными образовательными учреждениями Санкт-Петербурга государственных услуг (выполнение работ) по содержанию и воспитанию детей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Последние необходимы для определения объемов субсидий на финансовое обеспечение выполнения этими учреждениями госзадания.

При определении базового норматива затрат помимо прямых затрат (на оплату труда персонала, непосредственно участвующего в оказании госуслуги, выполнении работы, и на приобретение материальных ресурсов), учитываются косвенные затраты (на оплату труда АУП, на коммунальные услуги, на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, на проведение их текущего ремонта, на приобретение в соответствующем году основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования более года).

Значения показателей названных затрат установлены на трехлетие (2020 - 2022 годы). Они дифференцированы с учетом типа учреждения (интернат, детский дом), количества воспитанников (наполняемости групп), а также их категории (дети-сироты и лица из их числа; обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети инвалиды; все остальные обучающиеся, кроме указанных категорий). Прописаны правила определения корректирующих коэффициентов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад