Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга от 27 мая 2019 г. N 60-р "Об утверждении базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) по медицинской помощи при острых и хронических профессиональных заболеваниях государственными автономными и бюджетными учреждениями здравоохранения Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа

15 июня 2019

gerb

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга от 27 мая 2019 г. N 60-р "Об утверждении базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) по медицинской помощи при острых и хронических профессиональных заболеваниях государственными автономными и бюджетными учреждениями здравоохранения Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа


Для учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга установлены правила определения базовых нормативов затрат на оказание медпомощи при острых и хронических профзаболеваниях.

Утверждены правила расчета базовых нормативов затрат на оказание государственными автономными и бюджетными учреждениями здравоохранения Санкт-Петербурга государственных услуг (выполнение работ) по медицинской помощи при острых и хронических профессиональных заболеваниях. Последние необходимы для определения объемов субсидий на финансовое обеспечение выполнения учреждениями госзадания.

При определении базового норматива затрат помимо общих затрат (непосредственно связанных с выполнением действий, осуществляемых в рамках оказания госуслуги, выполнения работы), учитываются косвенные и удельные затраты (на коммунальные услуги, на содержание объектов недвижимого имущества и на проведение их текущего ремонта, на приобретение в соответствующем году основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования более года).

Значения показателей названных затрат установлены на трехлетие (2020 - 2022 годы) с разбивкой по условиям/форме оказания/выполнения (на базе цехового врачебного участка, фельдшерского или врачебного здравпункта, поликлиники, Центра профессиональной патологии) и по годам. В отдельную графу выделены суммы, приходящиеся на оплату труда работников, непосредственно участвующих в выполнении работы.

Значения удельных затрат на приобретение в соответствующем году основных средств и нематериальных активов поручено определить учредителю.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад