Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2019 г. N 265-59 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и Закон Санкт-Петербурга "О налоге на имущество организаций" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 22 мая 2019 года)

Обзор документа

8 июня 2019

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2019 г. N 265-59 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О налоговых льготах" и Закон Санкт-Петербурга "О налоге на имущество организаций" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 22 мая 2019 года)

Обзор документа


В Петербурге муниципальные учреждения освободили от уплаты налога на имущество.

В Петербурге от уплаты налога на имущество организаций освобождаются не только органы местного самоуправления, но и созданные внутригородскими муниципальными образованиями автономные, бюджетные и казенные учреждения. Эта льгота предоставляется им в отношении находящихся на их балансе объектов недвижимого имущества при условии, что последние не используются для предоставления за плату во временное пользование по договору аренды.

Прежде такая льгота полагалась только органам местного самоуправления и в отношении ограниченного числа имущества (имущества детских и спортивных площадок, ограждений газонов и иных зеленых насаждений).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад