Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 января 2019 г. N 32 "Об утверждении Порядка перемещения, хранения и выдачи разукомплектованных транспортных средств"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 января 2019 г. N 32 "Об утверждении Порядка перемещения, хранения и выдачи разукомплектованных транспортных средств"

Обзор документа


В Петербурге определили порядок уборки с территории города разукомплектованных транспортных средств.

Осмотр разукомплектованных транспортных средств (РТС) по обнаружении таковых на подведомственной территории (поступлении информации об их наличии от органов госвласти, органов местного самоуправления, физических или юридических лиц) проводит администрация соответствующего района Санкт-Петербурга. Результаты актируются; производится фотофиксация внешнего вида РТС.

Уведомляется Управление МВД РФ по соответствующему району Санкт-Петербурга.

Собственников извещают о необходимости вывоза РТС в срок, не превышающий 15 дней (при отсутствии сведений о собственнике - путем размещения уведомления непосредственно на РТС с дублированием этой информации в Интернете в соответствующем разделе официального сайта администрации города).

Если в течение указанного срока РТС не вывезено, составляется новый акт; в Комитет по транспорту направляется заявка о необходимости перемещения РТС на спецстоянку.

Непосредственно перед транспортировкой РТС опечатывается (при наличии возможности), что также сопровождается составлением акта.

Хранение РТС на автостоянке осуществляется бесплатно. Обязательно ведется учет.

Прописаны способы получения информации о находящихся на хранении РТС.

Выдача РТС владельцу либо его представителю осуществляется на основании заявления (составляется в свободной форме, подается в Комитет по транспорту) и подтвердительных документов.

Уточнены полномочия Комитета по транспорту и администраций районов Санкт-Петербурга по названному вопросу, а также предмет деятельности Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Агентство внешнего транспорта".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад