Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 19 декабря 2018 г. N 777-167 "О порядке осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований к перевозкам пассажиров и багажа легковым такси в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 19 декабря 2018 года)

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 19 декабря 2018 г. N 777-167 "О порядке осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований к перевозкам пассажиров и багажа легковым такси в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 19 декабря 2018 года)

Обзор документа


В Петербурге определили механизм осуществления госконтроля за соблюдением обязательных требований в сфере перевозок легковым такси.

Во исполнение требований федерального законодательства в Санкт-Петербурге определен механизм осуществления регионального государственного контроля за соблюдением перевозчиками обязательных требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Установлено, что контроль в названной сфере осуществляется путем проведения проверок, которые могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и (или) выездными.

Во время проверки проверяемый (юрлицо, ИП) предъявляет должностным лицам уполномоченного органа для осмотра транспортные средства (для оценки их соответствия установленным требованиям), а также документы согласно оговоренному перечню.

Результаты актируются.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад