Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 11 декабря 2018 г. N 705-154 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 ноября 2018 года)

Обзор документа

22 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 11 декабря 2018 г. N 705-154 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 ноября 2018 года)

Обзор документа


В Петербурге ужесточили меры административной ответственности за нарушение правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования.

В целях устранения правовой неопределенности в Петербурге конкретизированы деяния, квалифицируемые как нарушение правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования.

Таковыми сочтут, в частности, подвешивание к стволам деревьев гамаков, качелей, веревок для сушки белья; разжигание костров, использование пиротехники и мангалов на территориях зеленых насаждений; крепление к деревьям рекламных конструкций, электропроводов, ограждений, которые могут их повредить; складирование на территориях зеленых насаждений любых материалов и конструкций, кроме случаев, связанных с производством работ по содержанию этих территорий; сбрасывание снега и льда на газоны и др.

Меры воздействия прежние - от предупреждения до довольно крупного штрафа, суммы которого остались прежними: 3000 - 5000 рублей (для граждан), 5000 - 30000 рублей (для должностных лиц), 50000 - 500000 рублей (для юрлиц).

Следует обратить внимание, что такая мера воздействия, как предупреждение, теперь может быть применена не всегда (приведен исчерпывающий перечень таких случаев).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад