Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 26 ноября 2018 г. N 639-132 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург" и Закон Санкт-Петербурга "О порядке предоставления льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 14 ноября 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 26 ноября 2018 г. N 639-132 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург" и Закон Санкт-Петербурга "О порядке предоставления льгот по арендной плате за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 14 ноября 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Теперь практически все петербуржцы смогут получать первичную медико-санитарную помощь в шаговой доступности от дома.

Принято решение о создании в Петербурге фонда объектов, предназначенных для предоставления в аренду частным медицинским организациям, которые планируется привлечь к участию в оказании первичной медико-санитарной помощи населению на территориях мегаполиса, не обеспеченных государственными учреждениями здравоохранения.

Общая его площадь составит до 10 тыс. кв. м.

Входящие в его состав помещения город предоставит в аренду таким медорганизациям на льготных условиях.

Прописаны требования, которым должны отвечать названные медорганизации (работать в системе ОМС; арендуемое помещение разрешается использовать исключительно для предоставления на его базе услуг по оказанию населению первичной медико-санитарной помощи в рамках реализации территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи в Санкт-Петербурге и др.).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад