Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 6 июля 2018 г. N 84-р "Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по заключению соглашений об установлении сервитутов в отношении земельных участков, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 6 июля 2018 г. N 84-р "Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по заключению соглашений об установлении сервитутов в отношении земельных участков, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа


Куда и как обращаться для заключения соглашения об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в госсобственности Санкт-Петербурга?

Урегулированы отношения, возникающие между Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга и заявителями, желающими заключить соглашения об установлении сервитутов в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Получателями этой госуслуги являются юридические и физические лица - собственники объектов недвижимого имущества, лица, которым участок предоставлен на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного (бессрочного) пользования, а также иные лица в случаях, предусмотренных федеральными законами. Представлять интересы заявителей вправе их уполномоченные представители.

Для решения вопроса с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню заявителям следует обращаться в ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга". Это можно сделать путем личного визита, направив документы почтовым отправлением или по электронной почте, либо посредством Портала госуслуг. Через МФЦ эта госуслуга не предоставляется.

В регламент включены необходимые справочные сведения; приведены описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены особенности предоставления этой госуслуги в электронной форме, порядок и формы контроля за предоставлением госуслуги, а также порядок разрешения возможных споров. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Принятое ранее по этому вопросу распоряжение объявлено утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад