Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 14 июня 2018 г. N 310-60 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области содействия занятости населения в Санкт-Петербурге" и признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга "Об особенностях организации общественных работ в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 мая 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

23 июня 2018

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 14 июня 2018 г. N 310-60 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области содействия занятости населения в Санкт-Петербурге" и признании утратившим силу Закона Санкт-Петербурга "Об особенностях организации общественных работ в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 мая 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Организация общественных работ в Санкт-Петербурге: что нового?

Как переставший соответствовать требованиям изменившегося законодательства утратившим силу объявлен Закон Санкт-Петербурга от 28 февраля 2001 года N 181-25 "Об особенностях организации общественных работ в Санкт-Петербурге".

Отдельное полномочие правительства города в названной сфере закреплено теперь в другом законе - "О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области содействия занятости населения...".

Определено, что в Петербурге общественные работы кроме установленных Правительством Российской Федерации направлений их организации могут быть организованы также по другим направлениям трудовой деятельности исходя из задач социально-экономического развития города. В отменяемом законе содержалось аналогичное положение, но без акцента на то, что названная деятельность должна быть трудовой, а общественные работы - оплачиваемыми.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад