Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 8 мая 2018 г. N 249-50 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке подготовки документации по планировке территории в Санкт-Петербурге и внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 апреля 2018 года)

Обзор документа

19 мая 2018

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 8 мая 2018 г. N 249-50 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке подготовки документации по планировке территории в Санкт-Петербурге и внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 апреля 2018 года)

Обзор документа


В Петербурге уточнили порядок подготовки документации по планировке территории.

В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведен установленный ранее порядок подготовки документации по планировке территории в Санкт-Петербурге.

Определено, в частности, еще одно основание для отказа в принятии уполномоченным органом решения о подготовке указанной документации. Это наличие у лица, направившего в уполномоченный орган предложение о подготовке документации, предусмотренного Градостроительным кодексом РФ права самостоятельно принимать решение о подготовке названной документации.

Закон дополнен положениями, определяющими порядок принятия решения о подготовке документации, предусматривающей размещение объектов регионального значения, финансирование строительства, реконструкции которых осуществляется полностью за счет средств бюджета города и размещение которых планируется на территориях Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также порядок обеспечения подготовки указанной документации и ее утверждения.

Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад