Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 11 апреля 2018 г. N 170-36 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 марта 2018 года)

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 11 апреля 2018 г. N 170-36 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 марта 2018 года)

Обзор документа


В Петербурге ужесточаются меры административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

Уточнены составы отдельных административных правонарушений в области благоустройства, за совершение которых законодательством Санкт-Петербурга предусмотрен административный штраф. Скорректированы суммы штрафа. Между органами исполнительной власти города заново разграничены полномочия в сфере административной ответственности.

В частности, административный штраф полагается за совершение такого правонарушения, как самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства (согласно прежней редакции этой нормы состав аналогичного правонарушения был несколько иным - самовольный демонтаж, разрушение, размещение или перемещение элемента благоустройства).

Сумма штрафа за указанное правонарушение составит: для граждан - от двух до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от десяти до пятидесяти тысяч рублей; юридических лиц - от пятидесяти до двухсот тысяч рублей (ранее: от двух до пяти тысяч рублей; от трех до пятнадцати тысяч рублей; от пятнадцати тысяч до ста тысяч рублей соответственно).

Внесены другие поправки, в том числе редакционного характера.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад