Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 февраля 2018 г. N 161 "Об утверждении Порядка предоставления в 2018 году субсидий Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Петербургский метрополитен", Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию городского электрического транспорта и Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию пассажирского автомобильного транспорта на увеличение уставного фонда"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 февраля 2018 г. N 161 "Об утверждении Порядка предоставления в 2018 году субсидий Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Петербургский метрополитен", Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию городского электрического транспорта и Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию пассажирского автомобильного транспорта на увеличение уставного фонда"

Обзор документа


Основным транспортным предприятиям Петербурга предоставят бюджетные субсидии на увеличение их уставного фонда.

В 2018 году трем государственным унитарным предприятиям Санкт-Петербурга - ГУП "Петербургский метрополитен", ГУП "Горэлектротранс" и ГУП "Пассажиравтотранс" - предоставляются бюджетные субсидии на увеличение их уставного фонда. За счет средств субсидий обеспечивается финансирование затрат на приобретение, создание, модернизацию объектов движимого имущества, а для ГУП "Петербургский метрополитен" - еще и на погашение основного долга по кредитам, полученным с целью приобретения вагонов.

Прописаны правила определения предельных размеров субсидий.

Оговорены условия их предоставления. Это, в частности, наличие заключенных договоров, предусматривающих указанные затраты; отсутствие задолженности по платежам в бюджет и нарушений бюджетного законодательства. Потребуется подтвердить неполучение субсидий на эти же цели в соответствии с иными нормативными правовыми актами и др.

Соблюдение получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления контролируется. О расходовании потребуется отчитаться (формы, порядок и сроки представления отчетности об использовании средств субсидий и о достижении показателей результативности их использования определит Комитет по транспорту).

Не использованные в установленные соглашениями сроки остатки субсидий подлежат возврату.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад