Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по строительству Санкт-Петербурга от 25 декабря 2017 г. N 269-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по строительству по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга, контроля за деятельностью жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома на территории Санкт-Петербурга, а также за соблюдением жилищно-строительным кооперативом требований части 3 статьи 110 (за исключением последующего содержания многоквартирного дома)..."

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Комитет по строительству СПб


Распоряжение Комитета по строительству Санкт-Петербурга от 25 декабря 2017 г. N 269-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по строительству по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга, контроля за деятельностью жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома на территории Санкт-Петербурга, а также за соблюдением жилищно-строительным кооперативом требований части 3 статьи 110 (за исключением последующего содержания многоквартирного дома)..."

Обзор документа


Кем и как ведется контроль за деятельностью жилищно-строительных кооперативов?

Утвержден административный регламент, которым урегулированы вопросы, связанные с осуществлением Комитетом по строительству Санкт-Петербурга регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства, контроля за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной с привлечением средств членов последних для строительства МКД, а также за соблюдением ЖСК требований Жилищного кодекса РФ.

Контрольные (надзорные) мероприятия организуются в форме проверок (плановых и внеплановых, документарных и выездных). По результатам их проведения составляются акты. В случае выявления нарушений выдаются предписания об их устранении либо возбуждается производство по делу об административном правонарушении.

Без взаимодействия с субъектами проверок проводятся контрольные мероприятия, имеющие профилактическую направленность. В их рамках осуществляется наблюдение за деятельностью проверяемых. В качестве превентивной меры последним направляются предостережения о недопустимости нарушений (если в ходе проверки будут получены сведения о готовящихся нарушениях или будут выявлены признаки таковых).

В регламенте приводятся перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Оговорены порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих, порядок разрешения возможных споров.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад