Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 16 февраля 2005 г. N 7-оз "Об установлении полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области по предоставлению земельных участков для осуществления предпринимательской и некоммерческой деятельности до разграничения права собственности на землю на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 1 февраля 2005 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

12 марта 2005

gerb

Закон Ленинградской области от 16 февраля 2005 г. N 7-оз "Об установлении полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области по предоставлению земельных участков для осуществления предпринимательской и некоммерческой деятельности до разграничения права собственности на землю на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 1 февраля 2005 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


     Принят Законодательным собранием Ленинградской области 1 февраля 2005 г.

     Установлено, что полномочия по предоставлению земельных участков площадью свыше трех гектаров, а также земельных участков площадью до трех гектаров, если предоставление связано с изменением их целевого назначения, до разграничения права собственности на землю осуществляет Правительство Ленинградской области. Органы местного самоуправления предоставляют в собственность, аренду либо в постоянное (бессрочное) пользование земельные участки площадью до трех гектаров, если предоставление таких земельных участков не связано с изменением их целевого назначения, ведут учет договоров купли-продажи и договоров аренды предоставленных земельных участков, осуществляют контроль за исполнением условий договоров аренды, постоянного (бессрочного) пользования и купли-продажи предоставленных земельных участков. Действие Закона не распространяется на отношения, возникающие при приватизации земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, в том числе имущественные комплексы.

     Закон вступает в силу с момента его официального опубликования и действует до разграничения прав собственности на землю между Российской Федерацией, Ленинградской областью и муниципальными образованиями Ленинградской области.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад