Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 15 ноября 2017 г. N 691-118 "О размещении произведений монументального искусства в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт-Петербурга, режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах указанных зон" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 1 ноября 2017 года)

Обзор документа

25 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 15 ноября 2017 г. N 691-118 "О размещении произведений монументального искусства в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт-Петербурга, режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах указанных зон" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 1 ноября 2017 года)

Обзор документа


Принят закон, определяющий, какие памятники могут быть установлены в границах композиционно завершенных пространств Петербурга.

Законом Санкт-Петербурга запрещено размещение произведений монументального искусства в границах композиционно завершенных пространств, за исключением восстановления утраченных, а также произведений монументального искусства, перечень которых после принятия решения в особом порядке определяют городские власти (такой перечень подлежит утверждению законом Санкт-Петербурга).

Подготовленный с учетом указанных требований и утверждаемый законом перечень включает 4 позиции (для каждого из четырех монументов приводятся адресные ориентиры и координаты характерных точек).

Для справки: одним из таковых стал памятник писателю Сергею Довлатову, установленный осенью 2016 года по ул. Рубинштейна между домами 23 и 25.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад