Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 6 октября 2017 г. N 5111-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением управляющими розничными рынками компаниями требований Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" (7800000010000049431)"

Обзор документа

21 октября 2017

gerb

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 6 октября 2017 г. N 5111-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением управляющими розничными рынками компаниями требований Федерального закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" (7800000010000049431)"

Обзор документа


Контроль за соблюдением управляющими розничными рынками компаниями требований действующего законодательства: что нового?

Необходимость подготовки нового регламента обусловлена недавними поправками в федеральное законодательство, регулирующее вопросы организации отдельных видов госконтроля (надзора). Изменились акценты - больше внимания, в частности, предлагается уделить профилактическим мерам. Имеющие профилактическую направленность контрольные мероприятия проводятся, как правило, без взаимодействия с субъектами проверок. В качестве превентивной меры проверяемым будут направляться предостережения о недопустимости нарушений (если в ходе проверки будут получены сведения о готовящихся нарушениях или будут выявлены признаки таковых). Выявление фактов, свидетельствующих о высокой вероятности совершения правонарушения, может послужить основанием для назначения внеплановой проверки.

Государственную функцию по контролю за соблюдением управляющими розничными рынками компаниями требований действующего законодательства исполняет, как и ранее, Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

В административном регламенте приводятся перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Оговорены последовательность осуществления административных процедур, порядок и формы контроля за деятельностью ревизоров и порядок разрешения возможных споров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад