Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 11 октября 2017 г. N 194-р "Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решения о предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, а также земельных участков, право государственной собственности на которые не разграничено"

Обзор документа

21 октября 2017

gerb

Комитет по управлению городским имуществом СПб


Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 11 октября 2017 г. N 194-р "Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решения о предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, а также земельных участков, право государственной собственности на которые не разграничено"

Обзор документа


Предоставление земельных участков на территории Петербурга госучреждениям: утвержден новый регламент.

Новым административным регламентом урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом (Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга) и государственными/муниципальными учреждениями (бюджетными, казенными, автономными); казенными предприятиями в процессе принятия решения о предоставлении им в постоянное (бессрочное) пользование земельных участков, находящихся в госсобственности Санкт-Петербурга, а также земельных участков, право госсобственности на которые не разграничено.

Представлять интересы заявителя вправе руководители этих учреждений, действующие на основании учредительных документов, а также лица, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности, оформленной в соответствии с требованиями гражданского законодательства, на указании закона либо на акте уполномоченного на то госоргана или органа местного самоуправления.

Для решения вопроса с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню им следует обращаться в Комитет. Пакеты документов могут быть поданы через ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга" (в том числе по почте) либо через МФЦ (оговариваются особенности каждого из этих способов представления документов). Посредством Портала госуслуг эта госуслуга не предоставляется.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для делопроизводства.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад