Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 29 сентября 2017 г. N 566-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению дополнительной меры социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (для женщин - 55 лет, для мужчин - 60 лет), собственникам жилых помещений..."

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 29 сентября 2017 г. N 566-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению дополнительной меры социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и старше, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (для женщин - 55 лет, для мужчин - 60 лет), собственникам жилых помещений..."

Обзор документа


Куда и как пожилым петербуржцам обращаться за назначением компенсации расходов на уплату взносов на капремонт?

Подготовлен административный регламент, регулирующий отношения, возникающие между администрациями районов Санкт-Петербурга и петербуржцами, обращающимися по вопросу назначения компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Эта госуслуга предоставляется пожилым (старше 70 лет) неработающим собственникам жилых помещений - одиноко проживающим либо проживающим с неработающими супругами и/или другими членами семьи, каждый из которых достиг пенсионного возраста. Представлять интересы заявителя вправе доверенное лицо.

Для решения вопроса с заполненными по установленной форме заявлениями и документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в администрацию района. Документы можно подать через МФЦ и посредством Портала госуслуг (оговариваются особенности каждого из этих способов представления документов).

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад