Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 мая 2017 г. N 365 "О предоставлении в 2017 году субсидий в целях финансового обеспечения затрат для реализации основных общеобразовательных программ частным образовательным организациям"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 мая 2017 г. N 365 "О предоставлении в 2017 году субсидий в целях финансового обеспечения затрат для реализации основных общеобразовательных программ частным образовательным организациям"

Обзор документа


Куда и как частным образовательным организациям Петербурга обращаться за назначением бюджетных субсидий?

В 2017 году отвечающие установленным требованиям частные образовательные организации Петербурга, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, могут претендовать на получение бюджетных субсидий на возмещение затрат на оплату труда персонала, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек. Не субсидируются расходы на содержание зданий и оплату коммунальных услуг.

Оговариваются условия предоставления субсидий. В частности, в соответствии с недавними изменениями в федеральном законодательстве не предоставляются субсидии иностранным юридическим лицам, а также российским организациям, в уставном (складочном) капитале которых велика доля иностранного участия.

Прописаны правила расчета размера субсидий. За их назначением необходимо обращаться в администрации соответствующих районов Санкт-Петербурга с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню. Субсидии перечисляются двумя траншами (в два этапа).

О расходовании потребуется отчитаться. Соблюдение условий предоставления субсидий контролируется.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад