Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 27 декабря 2016 г. N 282-р "Об установлении размера платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда в Санкт-Петербурге в 2017 году"

Обзор документа

28 января 2017

gerb

Комитет по труду и занятости населения СПб


Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 27 декабря 2016 г. N 282-р "Об установлении размера платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда в Санкт-Петербурге в 2017 году"

Обзор документа


Работник не согласен с результатами специальной оценки условий его труда. В какую сумму ему обойдется проведенная по его инициативе экспертиза качества выполнения этой оценки?

Согласно федеральному законодательству работники, профсоюзные организации, страховщики, работодатели и объединения работодателей вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлениями о назначении экспертизы качества специальной оценки условий труда. Такая экспертиза осуществляется на платной основе за счет заявителя.

Размер платы определяется исходя из нормативных затрат на ее проведение. В основу закладывается трудоемкость предстоящей работы (исчисляется в человеко-днях). Для граждан предусматриваются льготы (в расчетную формулу вводится соответствующий понижающий коэффициент).

Установленный приказом размер платы варьируется в пределах от 8737,11 руб. (заявитель - работник; экспертизе подлежит одно рабочее место) до 69896,84 руб. (заявитель - профсоюз, работодатель, объединение работодателей, страховщик; экспертизе подлежат более 50 рабочих мест).

Эти суммы, однако, не учитывают расходов на проведение исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (при необходимости названные процедуры оплачиваются дополнительно).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад