Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 14 декабря 2016 г. N 3631-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях"

Обзор документа

21 января 2017

gerb

Комитет по образованию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 14 декабря 2016 г. N 3631-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях"

Обзор документа


Обеспечение бесплатным питанием в школах Петербурга: куда и как следует обращаться для решения этого вопроса?

Урегулированы отношения, возникающие между заявителями, администрациями районов Санкт-Петербурга и государственными образовательными учреждениями города при предоставлении отдельным категориям граждан дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях либо предоставлению компенсационной выплаты на питание за счет средств бюджета города.

Конкретизирован круг лиц, являющихся заявителями на получение данной госуслуги (лиц, имеющих право на получение названной меры социальной поддержки). Предоставляется эта госуслуга администрациями соответствующих районов города.

Для решения вопроса с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню заявителям следует обращаться в образовательные учреждения, где обучаются дети. Документы могут быть поданы через МФЦ или посредством Портала госуслуг. Срок подачи заявлений - ежегодно до 31 мая. Вновь поступающим в ОУ в течение учебного года или приобретающим право на предоставление названной меры поддержки в течение учебного года питание (компенсация на питание) будет предоставляться начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад