Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 21 декабря 2016 г. N 743-118 "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 21 декабря 2016 года)

Обзор документа

31 декабря 2016

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 21 декабря 2016 г. N 743-118 "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 21 декабря 2016 года)

Обзор документа


В Петербурге пенсия за выслугу лет будет назначаться муниципальным служащим по новым правилам.

Определены условия и порядок назначения пенсионного обеспечения лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге, а также порядок исчисления стажа муниципальной службы и периоды замещения должностей (периоды службы, работы), которые будут засчитываться чиновникам для назначения им пенсии за выслугу лет, ежемесячной доплаты к пенсии за стаж. Приводятся расчетные формулы. Оговаривается перечень подтвердительных документов (это, в частности, трудовая книжка, справки архивных учреждений, военный билет, справки военных комиссариатов).

В соответствии с федеральным законодательством будет осуществляться поэтапное повышение пенсионного возраста чиновников (до 65 лет в 2026 году и 63 лет в 2032 году для мужчин и женщин соответственно). Таким же образом (поэтапно) будет увеличиваться стаж, дающий им право на получение пенсии за выслугу лет, доплаты за стаж (ежегодно на полгода).

Выплачиваются эти суммы за счет средств местных бюджетов муниципальных образований.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад