Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 8 декабря 2016 г. N 627-109 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных комиссиях Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 23 ноября 2016 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

17 декабря 2016

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 8 декабря 2016 г. N 627-109 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных комиссиях Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 23 ноября 2016 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Петербурге скорректировали правила формирования административных комиссий.

Скорректирован перечень лиц, которые могут входить в состав административной комиссии Санкт-Петербурга; уточнены требования, предъявляемые к кандидатам.

Определено, в частности, что членом комиссии не может быть гражданин, имеющий неснятую или непогашенную судимость, признанный недееспособным или ограниченно дееспособным, имеющий двойное гражданство.

Снижен кворум для признания заседания административной комиссии правомочным (достаточно присутствия на нем не менее половины членов комиссии; ранее требовалось не менее двух третей).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад