Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 г. N 536-95 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 26 октября 2016 года)

Обзор документа

19 ноября 2016

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 9 ноября 2016 г. N 536-95 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 26 октября 2016 года)

Обзор документа


Петербург: что послужит поводом для снятия главы муниципального образования или главы местной администрации с должности?

В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приводится одно из оснований отрешения от должности главы муниципального образования или главы местной администрации. Поводом для снятия указанного лица с должности послужит установление факта нецелевого использования межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (в прежней редакции этой нормы - нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета города).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад