Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 29 октября 2015 г. N 563-ПК "О внесении изменения в статью 5 Закона Пермского края "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Пермского края под индивидуальными либо блокированными жилыми домами"

Обзор документа

14 ноября 2015

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 29 октября 2015 г. N 563-ПК "О внесении изменения в статью 5 Закона Пермского края "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Пермского края под индивидуальными либо блокированными жилыми домами"

Обзор документа


Бесплатное предоставление в собственность граждан земельных участков под индивидуальными либо блокированными жилыми домами: что нового?

Согласно законодательству, граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка, должны обратиться в уполномоченный орган с заявлением и предоставить необходимые документы.

Согласно принятым поправкам, если в ходе рассмотрения представленных заявителем документов будет установлено несоответствие вида разрешенного использования земельного участка цели его использования и если такой земельный участок расположен в территориальной зоне, предусматривающей жилищное строительство как вид разрешенного использования, уполномоченный орган осуществляет изменение (установление) вида разрешенного использования в соответствии с градостроительными регламентами.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад