Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 18 мая 2015 г. N 304-п "Об утверждении Порядка организации транспортного обслуживания населения и перевозки багажа на краевых и межмуниципальных автобусных маршрутах и Порядка проведения отбора перевозчиков на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок и багажа на краевых и межмуниципальных автобусных маршрутах"

Обзор документа

13 июня 2015

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 18 мая 2015 г. N 304-п "Об утверждении Порядка организации транспортного обслуживания населения и перевозки багажа на краевых и межмуниципальных автобусных маршрутах и Порядка проведения отбора перевозчиков на право заключения договора на осуществление пассажирских перевозок и багажа на краевых и межмуниципальных автобусных маршрутах"

Обзор документа


Открытие, изменение и закрытие автобусных маршрутов: утверждена процедура.

Порядок организации транспортного обслуживания определяет процедуру открытия, изменения и закрытия маршрутов.

Открытие и изменение маршрутов осуществляется Уполномоченным органом с учетом потребности населения в перевозках, возможности обеспечения безопасных условий перевозки, а также с учетом предложений инициаторов открытия и изменения маршрутов.

Маршрут признается открытым после утверждения Уполномоченным органом схемы маршрута, расписания (графика), присвоения номера маршрута и внесения соответствующей записи в реестр маршрутов.

Регулирование тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом (кроме такси) осуществляется в соответствии с предельными максимальными уровнями, установленными Региональной службой по тарифам края.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 4, который вступает в силу с 1 ноября 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад