Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 2 апреля 2015 г. N 462-ПК "О внесении изменений в Закон Пермской области "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

25 апреля 2015

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 2 апреля 2015 г. N 462-ПК "О внесении изменений в Закон Пермской области "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящиеся на полном государственном обеспечении в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей, обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем и необходимым оборудованием.

Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляются все виды бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при направлении для поступления в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования направляющими организациями оплачиваются расходы на питание во время пути по утвержденным нормам и проезд.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад