Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 6 ноября 2014 г. N 386-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пермском крае"

Обзор документа

22 ноября 2014

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 6 ноября 2014 г. N 386-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пермском крае"

Обзор документа


Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пермском крае.

Уполномоченный не вправе быть членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной либо иной творческой деятельности.

Вмешательство в деятельность Уполномоченного с целью повлиять на его решение, неисполнение должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, расположенных в Пермском крае, обязанностей, установленных Законом, а равно воспрепятствование деятельности Уполномоченного в иной форме влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Уполномоченному устанавливается ненормированный рабочий день с предоставлением ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие после 6 мая 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад