Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 22 октября 2012 г. N 1157-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Улучшение жилищных условий молодых учителей на 2012-2014 годы"

Обзор документа

24 ноября 2012

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 22 октября 2012 г. N 1157-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Улучшение жилищных условий молодых учителей на 2012-2014 годы"

Обзор документа

Молодым учителям помогут улучшить жилищные условия.
Программа предусматривает комплекс мер, направленных на решение задачи по улучшению жилищных условий молодых учителей в возрасте до 35 лет, имеющих высшее (среднее) профессиональное образование, являющихся учителями государственных и муниципальных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, и членов их семей.
Предусмотрено предоставление социальных выплат и компенсаций молодым учителям:
предоставление социальных выплат участнику Программы в размере 20% расчетной (средней) стоимости жилья на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту, в том числе ипотечному, на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;
предоставление компенсации на покрытие разницы между процентной ставкой Банка и 8,5%, предоставляемой участнику Программы в течение одного года с момента заключения соответствующего кредитного договора на приобретение (строительство) жилья.
Предполагается, что реализация Программы к 2015 году позволит улучшить жилищные условия не менее 500 молодых учителей и их семей, проживающих на территории Пермского края, приобрести и построить не менее 22 тыс.кв.м площади жилья.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад