Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 1 июня 2010 г. N 627-ПК "О внесении изменений и дополнений в Закон Пермского края "Об обязательном страховании медицинских, фармацевтических и иных работников государственных учреждений здравоохранения Пермского края, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью, и единовременном денежном пособии в случае гибели работников государственных учреждений здравоохранения Пермского края"

Обзор документа

19 июня 2010

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 1 июня 2010 г. N 627-ПК "О внесении изменений и дополнений в Закон Пермского края "Об обязательном страховании медицинских, фармацевтических и иных работников государственных учреждений здравоохранения Пермского края, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью, и единовременном денежном пособии в случае гибели работников государственных учреждений здравоохранения Пермского края"

Обзор документа

Согласно внесенным изменениям страховая сумма, подлежащая выплате застрахованному лицу при получении им профессионального заболевания или увечья на производстве без установления инвалидности, но вызвавшего необходимость лечения по листку нетрудоспособности в течение не менее 21 календарного дня, устанавливается в размере 30 процентов от 500 минимальных размеров оплаты труда.
Срок выплаты (отказа в выплате) страховщиком страховых сумм застрахованным лицам (выгодоприобретателям) устанавливается договором страхования, но не может превышать 10 дней со дня представления застрахованными лицами (выгодоприобретателями) страховщику документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы.
Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 23 октября 2009 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад