Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Приказ Министерства социального развития Пермского края от 26 апреля 2010 г. N СЭД-33-01-01-126 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и реализации социальных проездных документов, Инструкции о порядке проезда отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов"

Обзор документа

5 июня 2010

gerb

Министерство социального развития Пермского края


Приказ Министерства социального развития Пермского края от 26 апреля 2010 г. N СЭД-33-01-01-126 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и реализации социальных проездных документов, Инструкции о порядке проезда отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов"

Обзор документа

Нормативный акт определяет порядок оформления и реализации социальных проездных документов, а также порядок проезда отдельных категорий граждан с использованием социальных проездных документов.
Проезд без дополнительной оплаты на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси), автомобильном транспорте пригородного сообщения (кроме такси) и право приобретения билетов на проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения со скидкой 50% предоставляется:
ветеранам труда, а также лицам, приравненным к ним в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";
лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;
лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
Реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, предоставляется проезд без дополнительной оплаты на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) и право приобретения билетов на проезд автомобильным, железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения со скидкой в размере 100%.
Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад