Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 10 сентября 2008 г. N 290-ПК "О наделении органов местного самоуправления Пермского края государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки учащимся из малоимущих многодетных и малоимущих семей"

Обзор документа

20 сентября 2008

gerb

Закон Пермского края от 10 сентября 2008 г. N 290-ПК "О наделении органов местного самоуправления Пермского края государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки учащимся из малоимущих многодетных и малоимущих семей"

Обзор документа

Определены правовые и финансовые основы наделения органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Пермского края государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки учащимся из малоимущих многодетных и малоимущих семей: бесплатного питания и обеспечения одеждой для посещения школы, а также спортивной формой для учащихся общеобразовательных учебных заведений из малоимущих многодетных семей, обучающихся по очной форме; бесплатного питания для учащихся общеобразовательных учебных заведений из малоимущих семей, обучающихся по очной форме.

Разработана методика определения объема субвенций по предоставлению мер социальной поддержки учащимся из малоимущих многодетных и малоимущих семей.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад