Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 28 февраля 2023 г. N 138-п "Об утверждении Порядка организации дублирования сигналов о возникновении пожара в подразделения пожарной охраны на территории Пермского края"

Обзор документа

11 марта 2023

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 28 февраля 2023 г. N 138-п "Об утверждении Порядка организации дублирования сигналов о возникновении пожара в подразделения пожарной охраны на территории Пермского края"

Обзор документа


Об обеспечении пожарной безопасности на территории Пермского края.

Утвержден Порядок, который определяет основы организации деятельности по обеспечению дублирования сигналов о возникновении пожара в подразделения пожарной охраны.

Целью дублирования сигналов является обеспечение своевременного реагирования подразделений пожарной охраны на сигналы о возникновении пожара на объектах защиты и минимизация негативных последствий.

Для подключения к оборудованию системы передачи извещений, находящемуся в управлении регионального оператора (Управление государственной противопожарной службы Пермского края), руководители государственных и муниципальных объектов защиты направляют региональному оператору заявление по утвержденной форме.

Ответственность за передачу дублирующего сигнала о пожаре несет руководитель государственного или муниципального объекта защиты.

Ответственность за прием и диспетчеризацию дублирующего сигнала о пожаре несет региональный оператор.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад