Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 27 октября 2022 г. N 121-ПК "О внесении изменений в отдельные законы Пермской области, Пермского края в сфере содействия занятости"

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 27 октября 2022 г. N 121-ПК "О внесении изменений в отдельные законы Пермской области, Пермского края в сфере содействия занятости"

Обзор документа


О занятости населения в Пермском крае.

Расширен перечень категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы, для которых устанавливается квотирование рабочих мест. В перечень включены граждане предпенсионного возраста, беженцы, вынужденные переселенцы, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, а также выпускники учреждений среднего профессионального и высшего образования от 18 до 25 лет, ищущие работу в течение года с даты получения документа об образовании.

С 1 марта 2023 года предусмотрена обязанность квотировать рабочие места для работодателей с численностью работников от 35 человек (ранее - от 50 человек).

Определен перечень сведений, которые работодатель обязан предоставлять в Центр занятости населения Пермского края.

Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 марта 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад