Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 24 марта 2022 г. N 62-ПК "О внесении изменений в статью 1 Закона Пермского края "Об установлении налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, и о внесении изменений в Закон Пермской области "О налогообложении в Пермском крае"

Обзор документа

2 апреля 2022

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 24 марта 2022 г. N 62-ПК "О внесении изменений в статью 1 Закона Пермского края "Об установлении налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, и о внесении изменений в Закон Пермской области "О налогообложении в Пермском крае"

Обзор документа


Об упрощенной системе налогообложения в Пермском крае.

Для налогоплательщиков - организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, установлена налоговая ставка в размере 5%. Для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, установлена налоговая ставка в размере 1%. Налоговые ставки будут доступны налогоплательщикам, чья деятельность соответствует Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, включенному в перечень пострадавших отраслей по состоянию на 1 марта 2022 года.

На данные преференции могут рассчитывать производители компьютеров и электронного оборудования, предприниматели, занимающиеся торговлей автомобилей и их ремонтом, розничной и оптовой торговлей непродовольственными товарами, представители гостиничного бизнеса, туристических агентств, детских лагерей, кинотеатров, организаторы выставок и конференций, а также бизнес в сфере IT по разработке программного обеспечения и обработке данных.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года, и действует по 31 декабря 2022 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад