Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 2 марта 2022 г. N 43-ПК "О внесении изменения в статью 2 Закона Пермской области "О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, алкоголизма и токсикомании на территории Пермского края"

Обзор документа

12 марта 2022

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 2 марта 2022 г. N 43-ПК "О внесении изменения в статью 2 Закона Пермской области "О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, алкоголизма и токсикомании на территории Пермского края"

Обзор документа


Законодательство Пермского края о профилактике наркомании, алкоголизма и токсикомании приведено в соответствие с федеральным.

Уточнено понятие "алкогольная продукция". Закрепляется точный перечень видов алкогольной продукции. Среди них - спиртные напитки, вино, крепленое вино, игристое вино, включая российское шампанское, виноградосодержащие напитки, плодовая алкогольная продукция, плодовые алкогольные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад