Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 5 июля 2021 г. N 669-ПК "О молодежной политике в Пермском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 5 июля 2021 г. N 669-ПК "О молодежной политике в Пермском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Пермском крае определен порядок реализации основных направлений молодежной политики.

Установлены правовые основы реализации молодежной политики.

Закреплены полномочия субъектов молодежной политики в сферах образования, повышения социально-экономической активности молодежи, физического развития, профилактики правонарушений в молодежной среде, обеспечения гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, патриотического воспитания молодежи, социальной поддержки молодежи и молодых семей, повышения общественной активности молодежи, поддержки молодежи, проявившей одаренность.

Каждое направление включает в себя ряд мер, которые должны быть осуществлены органом исполнительной власти, ответственным за реализацию молодежной политики.

Правительство Пермского края ежегодно будет представлять доклад о положении молодежи в регионе.

Финансирование расходов осуществляется за счет средств краевого бюджета и иных источников в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Пермского края.

Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад