Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 2 марта 2020 г. N 506-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О предоставлении государственных гарантий Пермского края"

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 2 марта 2020 г. N 506-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О предоставлении государственных гарантий Пермского края"

Обзор документа


Внесены изменения в законодательство Пермского края о предоставлении государственных гарантий.

Из получателей гарантий исключены хозяйственные товарищества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, государственные (муниципальные) унитарные предприятия (за исключением государственных унитарных предприятий, имущество которых принадлежит им на праве хозяйственного ведения и находится в государственной собственности Пермского края), некоммерческие организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели и физические лица.

Перечень получателей гарантий дополнен муниципальными округами.

Из программы государственных гарантий исключены сведения об объеме бюджетных ассигнований, которые должны быть предусмотрены в очередном финансовом году и в плановом периоде на исполнение гарантий по возможным гарантийным случаям.

Определено, что предоставление и исполнение гарантий осуществляется с участием агента, привлекаемого Правительством Пермского края.

Ужесточены требования к обеспечению обязательств по гарантиям, в частности не допускается принятие в качестве обеспечения гарантий иностранных государств.

Закреплены требования, предъявляемые к имуществу, передаваемому в залог при проведении оценки, требования к оценщику.

Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад