Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 27 декабря 2019 г. N 1000-п "Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидии из бюджета Пермского края, в том числе за счет средств субсидии из федерального бюджета, бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 27 декабря 2019 г. N 1000-п "Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидии из бюджета Пермского края, в том числе за счет средств субсидии из федерального бюджета, бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья"

Обзор документа


Местным бюджетам Пермского края будут предоставлены субсидии на реализацию мероприятий по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Определены цели, условия и механизм предоставления субсидии бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья, а также механизм возврата субсидии, предоставления отчетности и контроля. Субсидии предоставляются из краевого бюджета, в том числе за счет средств субсидии из федерального бюджета.

Средства предоставляются в целях обновления материально-технической базы и содержания образования в муниципальных образовательных организациях края. В частности, средства направляются на приобретение оборудования для трудовых мастерских, на приобретение оборудования для психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и др.

Главным распорядителем средств является Министерство образования и науки Пермского края.

Субсидия, не использованная в соответствующем финансовом году, подлежит возврату в бюджет края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад