Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 11 ноября 2019 г. N 464-ПК "О внесении изменений в статью 6 Закона Пермской области "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 11 ноября 2019 г. N 464-ПК "О внесении изменений в статью 6 Закона Пермской области "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


О предоставлении жилья в Пермском крае детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Установлено, что общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в одном многоквартирном доме, не может превышать 25 процентов от общего количества квартир в этом многоквартирном доме, за исключением населенных пунктов с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также многоквартирных домов, количество квартир в которых составляет менее десяти.

Жилые помещения предоставляются на основании письменного заявления законных представителей с приложением необходимых документов.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, приобретшие полную дееспособность до достижения ими совершеннолетия, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, которые достигли возраста 23 лет, если они в установленном порядке не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями, вправе самостоятельно обратиться в орган местного самоуправления Пермского края по месту жительства с заявлением о включении их в список и прилагаемыми к заявлению документами.

Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад