Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 6 ноября 2019 г. N 471-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О регулировании действия законодательства Пермского края о налогах и сборах в отношении налогоплательщиков, с которыми заключен специальный инвестиционный контракт, об установлении налоговых ставок по налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль организаций для указанной категории налогоплательщиков и о внесении изменения в Закон Пермской области "О налогообложении в Пермском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 6 ноября 2019 г. N 471-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О регулировании действия законодательства Пермского края о налогах и сборах в отношении налогоплательщиков, с которыми заключен специальный инвестиционный контракт, об установлении налоговых ставок по налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль организаций для указанной категории налогоплательщиков и о внесении изменения в Закон Пермской области "О налогообложении в Пермском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


О налоге на имущество и прибыль организаций для налогоплательщиков Пермского края, с которыми заключен специальный инвестиционный контракт.

Из полномочий Правительства Пермского края исключено полномочие по заключению специальных инвестиционных контрактов без участия Российской Федерации.

Введено новое понятие "специальный инвестиционный контракт".

Уточнены налоговые ставки по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль организаций.

По налогу на имущество организаций в отношении объектов основных средств, предназначенных для производства промышленной продукции, созданных (построенных, приобретенных за плату) и освоенных (введенных в эксплуатацию) налогоплательщиком - участником специального инвестиционного контракта в рамках реализации инвестиционного проекта, в отношении которого заключен специальный инвестиционный контракт, устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов.

Налоговая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Пермского края, устанавливается для налогоплательщиков - участников специального инвестиционного контракта в размере 0 процентов.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад