Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 4 апреля 2019 г. N 379-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об основах организации транспортного обслуживания населения на территории Пермского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 4 апреля 2019 г. N 379-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об основах организации транспортного обслуживания населения на территории Пермского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


О полномочиях в сфере организации транспортного обслуживания населения в Пермском крае.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления края наделены дополнительными полномочиями в сфере организации транспортного обслуживания населения. В частности, к дополнительным полномочиям отнесены:

- установление перечня мест, отправление из которых одного и того же транспортного средства, используемого для перевозок пассажиров и багажа по заказу, более трех раз в течение одного месяца запрещается.

- установление порядка определения перевозчиков, которым свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок, межмуниципальному маршруту регулярных перевозок или смежному межрегиональному маршруту регулярных перевозок и карты соответствующих маршрутов выдаются без проведения открытого конкурса.

- осуществление контроля за выполнением условий контрактов и свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок уполномоченным органом исполнительной власти края, уполномоченными органами местного самоуправления, которые заключили данный государственный или муниципальный контракт или выдали данное свидетельство.

Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад