Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пензенская область Закон Пензенской области от 2 апреля 2021 г. N 3632-ЗПО "О внесении изменений в Закон Пензенской области "О пособиях семьям, имеющим детей" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное Собрание Пензенской области


Закон Пензенской области от 2 апреля 2021 г. N 3632-ЗПО "О внесении изменений в Закон Пензенской области "О пособиях семьям, имеющим детей" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет в Пензенской области.

Размер ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно составляет 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной региональным законодательством на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

С 1 января 2021 г. размер выплаты повышается до 75% в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом ежемесячной выплаты в размере 50% не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, и до 100%, если среднедушевой доход с учетом выплаты в размере 75% не превышает величину прожиточного минимума.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад