Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Распоряжение Главы Республики Северная Осетия-Алания от 12 октября 2020 г. N 574-рг "Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Глава Республики Северная Осетия-Алания


Распоряжение Главы Республики Северная Осетия-Алания от 12 октября 2020 г. N 574-рг "Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа


Профобучение и дополнительное профобразование лиц, пострадавших от коронавируса в РСО-Алания.

Закреплены критерии отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения COVID-19 РСО-Алания, которым предоставляется возможность приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

К категории пострадавших от последствий распространения коронавируса относятся граждане, потерявшие работу в связи с коронавирусом; работники, находящиеся под риском увольнения; выпускники образовательных организаций, не проходившие обучение по программам профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в течение 2020 года.

К категории граждан, потерявших работу в связи с коронавирусом, относятся граждане, уволенные, начиная с 1 марта 2020 года, за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия. К категории работников организаций, находящихся под риском увольнения, относятся занятые граждане, которые на момент подачи заявки работают в режиме неполного рабочего времени, находятся в простое, в отпусках без сохранения зарплаты и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад