Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13 марта 2020 г. N 83 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 июня 2019 года N 226 "Об организации отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 13 марта 2020 г. N 83 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 июня 2019 года N 226 "Об организации отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

Обзор документа


РСО-А: пересмотрен порядок проведения отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении по программам среднего профессионального или высшего образования.

Установлено, что заинтересованные органы исполнительной власти не позднее 1 мая года, предшествующего году приема на целевое обучение, представляют в Минобрнауки РСО-А информацию о потребности в подготовке специалистов по направлениям подготовки, которые необходимо учесть при установлении квоты приема на целевое обучение.

Гражданин, изъявивший желание принять участие в отборе претендентов на заключение договора, теперь также должен предоставить гарантийное письмо, подписанное руководителем органа МСУ, руководителем организации о предоставлении в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, а также о дальнейшем трудоустройстве.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад