Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 декабря 2019 г. N 77-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 декабря 2019 г. N 77-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменен Закон о защите населения и территорий РСО-Алания о ЧС природного и техногенного характера.

Координационными органами территориальной подсистемы РСО-Алания на региональном уровне является Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности; на муниципальном уровне - такие комиссии муниципальных образований; на объектовом уровне - комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территории от ЧС, в том числе по обеспечению безопасности на водных объектах.

Комиссию РСО-Алания возглавляет Глава республики, муниципальные комиссии - главы местных администраций; комиссии на объектовом уровне - руководители организаций или их заместители.

Расширены полномочия Правительства республики в области защиты населения и территорий от ЧС.

Разработкой и утверждением планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС в муниципальных образованиях занимаются органы МСУ.

Органы государственной власти вправе осуществлять расходы, связанные с реализацией мероприятий, направленных на оказание единовременной материальной или финансовой помощи и выплату единовременных пособий гражданам в случаях ликвидации ЧС федерального и межрегионального характера.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад