Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 декабря 2019 г. N 82-РЗ "Об охране зеленого фонда в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 декабря 2019 г. N 82-РЗ "Об охране зеленого фонда в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Урегулированы отдельные отношения в сфере охраны зеленого фонда РСО-Алания.

Зеленый фонд - это совокупность территорий, на которых расположены лесные и иные зеленые насаждения.

Прописаны полномочия органов государственной власти РСО-Алания и органов МСУ в сфере охраны зеленого фонда.

Сохранение зеленых насаждений включает в себя обработку почвы, полив, внесение удобрений, уборку мусора и др. Борьба с вредителями и болезнями зеленых насаждений обеспечивается путем использования высококачественного посадочного материала, наблюдения за их состоянием, своевременного выявления очагов вредителей и болезней.

Установлено, что в пределах территорий зеленого фонда не допускается повреждение или уничтожение зеленых насаждений, а также вырубка зеленых насаждений без разрешения; ремонт и мойка транспортных средств; загрязнение территории и т.д.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад